Инструкция по оплате услуг ЖКХ

ВАЖНО!!!

УВАЖАЕМЫЕ ПОТРЕБИТЕЛИ

КОММУНАЛЬНЫХ УСЛУГ!!!

Напоминаем вам о важности своевременной оплаты за потребленные коммунальные ресурсы, так как своевременность платежей является одним из условий бесперебойного предоставления коммунальных услуг.

Недополученные денежные средства, вызванные задержкой оплаты потребителями, сказываются и на качестве предоставляемых услуг коммунальной сферы, это значит, что по причине образующихся долгов, срывается полноценная подготовка к отопительному сезону, не хватает средств на закупку в нужном количестве топлива, несвоевременно выполняется ремонт инженерных сетей, котельного и водозаборного оборудования.

За несвоевременную оплату коммунальных услуг гражданам-должникам грозит начисление пени, приостановка или отключение услуг, взыскание долга через суд.

Информируем вас, что в связи с введенными ограничительными мерами, направленными на предотвращение распространения новой коронавирусной инфекции для вашего удобства возможны, в том числе, варианты дистанционной оплаты коммунальных услуг:

  • через личный кабинет ООО «МосОблЕИРЦ»
  1. Войти на сайт https://мособлеирц.рф
  2. Нажать кнопку «Оплатить ЖКУ»
  3. Перейти в Единый личный кабинет
  4. Перейти к добавленному лицевому счету
  5. Нажать кнопку «Оплатить»
  • через мобильные приложения банков ПАО «Сбербанк», АО «Банк Финсервис», АО «Почта Банк», ПАО «Возрождение» онлайн.
  1. Войти в приложение
  2. Перейти в “Платежи и переводы”
  3. Нажать “ЖКХ и телефон”
  4. Выбрать из списка поставщика
  5. Ввести номер лицевого счета и сумму списания
  6. Проверить информацию и отправить платеж

А также в кассах АО «ЖИЛСЕРВИС», расположенных по адресам: г. Руза, Микрорайон, дом 4; п. Тучково, ул. Комсомольская, дом.1. стр.1 и в терминалах банков ПАО «Сбербанк», АО «Банк Финсервис», АО «Почта Банк», ПАО «Возрождение»

 

Администрация АО «ЖИЛСЕРВИС»