Прохождение практики студентов в АО «Жилсервис»

Освоение профессии невозможно без получения первоначальных профессиональных навыков. Такие навыки обучающиеся по основным профессиональным образовательным программам получают во время прохождения учебных и производственных практик.

Производственная практика проводится в организациях на основе договоров, заключаемых между образовательным учреждением и организацией.

АО «ЖИЛСЕРВИС» в рамках реализации программы вовлеченности молодых специалистов для работы на объектах  общества заключило договор о производственной практики  студентов с Государственным бюджетным профессиональным образовательным учреждением Московской области «Можайский техникум». Специальность электромонтер по ремонту и обслуживанию электрооборудования в АО «ЖИЛСЕРВИС» востребована.   Первый этап производственной практики прошел с 04.06.2019 г. по 25.06.2019 г., студенты Можайского техникума, молодые жители РГО, были  зачислены на вакантные должности электромонтеров. Общество предоставило студентам рабочее оборудование, приспособления, закрепило студентов-практикантов за наставниками, что позволило обеспечить  соблюдение техники безопасности и электробезопасности в процессе их труда. Впереди второй этап производственной практики, который пройдет в сентябре 2019 года. АО «ЖИЛСЕРВИС» продолжает работу по заключению договор с учебными учреждениями среднего и высшего профессионального образования для реализации целей компании в привлечении молодых специалистов.