МосОблЕИРЦ включает услуги «электроснабжение» в Единые платежные документы

С 1 августа МосОблЕИРЦ начинает начислять плату «электроснабжение» тем жителям, которые раньше получали отдельные квитанции от АО «Мосэнергосбыт»

В начале сентября жители получат Единые платежные документы  МосОблЕИРЦ, в которых отразятся текущие начисления по жилищно-коммунальным услугам, включая «электроснабжение»,  а также задолженности/переплаты за период до 01.08.2022г., имеющиеся у абонентов перед АО «Мосэнергосбыт»  (при наличии).

Начисления за «электроснабжение» производятся на основании договора, заключенного между АО «Мосэнергсбыт» и ООО «МосОблЕИРЦ». Расчеты производятся по показаниям общедомовых и индивидуальных приборов учета  и по тарифам, установленным Комитетом по тарифам и ценам Московской области. В платежном документе предусмотрен отрывной бланк для передачи показаний приборов учета электроэнергии.

При отсутствии данных об установленных приборах учета плата за «электроснабжение»  будет рассчитана по нормативам потребления.

Для формирования начислений исходя из фактически потребленных объемов МосОблЕИРЦ просит жителей предоставить в расчетный центр данные приборов учета и актуальные показания счетчиков одним из наиболее удобных способов:

— в клиентском офисе МосОблЕИРЦ по адресу:

г.Руза, ул. Федеративная, д.7А, режим работы: понедельник – пятница с 8:00 до 18:00, суббота с 8:00 до 14:00 без перерыва, воскресенье –выходной день,

п.Тучково, ул.Лебеденко, д.30,  режим работы: понедельник – пятница с 8:00 до 18:00 без перерыва, суббота, воскресенье – выходной день.

— по телефонам контактного центра МосОблЕИРЦ  8 496 245 15 99 и 8 499 444 01 00 ежедневно с 8.00 до 22.00.

Передавать показания приборов учета и без комиссии оплатить счета можно в личном кабинете на сайте мособлеирц.рф и в мобильном приложении «МосОблЕИРЦ Онлайн».

Сроки передачи показаний приборов учета электроэнерии — с  15 по 25  число каждого месяца.

Оплачивать счета МосОблЕИРЦ следует до 20 числа месяца, следующего за расчетным.